Дрожжановская ЦРБ Государственное автономное учреждение Здравоохранения Республики Татарстан
15 | 08 | 2022

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Второе место в Республиканской Спартакиаде-2017

1.06.2017

Сегодня в Казани, на стадионе «Трудовые резервы», прошел финал Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017».

Напомним, состязания проходили в 3 этапа: на первом проводились предварительные соревнования в медучреждениях республики, на втором этапе прошли отборочные соревнования по всем видам программы Спартакиады. Завершилась Спартакиада финальным соревнованием традиционно в столице республики.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 2500 медработников – это сборные команды республиканских, городских медучреждений, и команды сельских районов. В финал вышли 14 команд.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Любовь Шайхутдинова, заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Татьяна Золоедова, директор Казанской государственной медицинской академии, главный внештатный онколог ПФО и РТ Рустем Хасанов, председатель Республиканского Совета ветеранов медицинских работников РТ Наиль Садыков, посол мира, председатель Союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев, а также посол мира и участник международного велопробега «Шоссе мира» Алексей Костюченко.

Поприветствовал команды заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко. Он отметил большую активность татарстанских медработников в спорте и их стремление с каждым годом повышать свои результаты в Спартакиаде. Замминистра пожелал участникам успехов и спортивных достижений.

К его словам присоединились заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Любовь Шайхутдинова, директор Казанской государственной медицинской академии, главный внештатный онколог ПФО и РТ Рустем Хасанов и председатель Республиканского Совета ветеранов медицинских работников РТ Наиль Садыков.

Гостьей Спартакиады стала заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Татьяна Золоедова, которая прибыла в Казань в рамках рабочей поездки. Она поделилась впечатлением от города и высоко оценила здравоохранение Татарстана, напомнив, что в эти дни она посетила республиканские учреждения, увидела работу татарстанских медиков.

В свою очередь посол мира Алексей Костюченко выразил не только восхищение спортивной активности медиков, но и поблагодарил их за нелегкий труд. «На себе в свое время мне довелось ощутить заботу, доброту и отзывчивость медиков. Благодаря вам, медикам, я жив», - сказал путешественник, человек с удивительной судьбой, «живой мотиватор» для людей с ограниченными возможностями.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, атмосфера праздника и спортивный дух царили здесь на протяжении всего мероприятия. Соревнования прошли по следующим видам спорта: бадминтон, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы.

В командном первенстве среди городских команд победу одержали медики Детской республиканской клинической больницы. Второе и третье места заняли медработники Набережных Челнов и Альметьевска.

Отличились также команды Чистополя, Казани, медики Республиканской клинической больницы, Республиканского онкодиспансера и Университетской клиники «Казань».

Среди сельских команд победа досталась медикам Рыбно-Слободского района. Второе место заняла команда Дрожжановского района. Третье место досталось команде Агрызского района.

Соревнования, направленные на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, проводятся с 2000 года, цель которых – формирование здорового образа жизни, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди медицинских работников РТ.

Минздрав РТ

Республиканский центр медицинской профилактики